Skip to content

ДОРОГАМИ СЧАСТЬЯ

ДОРОГАМИ СЧАСТЬЯ

«Дорогами счастья»-  так красиво назвали благотворительный проект, созданный специально для путешествий  многодетных семей  по Калужской области. Инициатором проекта выступила Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Владимировна Коробова. Администрация Боровска охотно поддержала такую идею, а туроператор «Меркурий» совместно с партнерами воплотили её в жизнь.

Первыми «Дорогами счастья» путешествовала калужская семья Валерия и Ирины Воробьевых, воспитывающих пятерых мальчиков, трое из которых вместе с родителями за день путешествия успели очень многое посмотреть и сделать своими руками.

День начался с мастер-класса в кафе «ЧесТнок», где семья научилась делать вкусные рождественские печенья с пожеланиями, которые тут же сами придумали. Как вы думаете , что загадали дети к Новому году? Очень актуальное для этой зимы – СНЕГА! Получив с собой еще и необычный сладкий подарок  Воробьевы продолжили свою дорогу счастья.

На комфортном автобусе, под интересный рассказ экскурсовода семья доехала до Малоярославца, где у мальчишек, да и папы вызвала восторг выставка военной техники  – вот это был интерактив!  Все было изучено, покручено, рассмотрено, обследовано досконально. Не хотелось уезжать, но впереди был обед в трапезной церковного подворья, на котором ждал очередной сюрприз.

ДОРОГАМИ СЧАСТЬЯ

Мастер-класс по приготовлению хлеба на живой закваске в настоящей печи. Самым активным был средний братик Володя, которому очень понравились весы – было взвешенно все что нужно для хлеба а затем и все что попалось, даже собственная рука. Замешивали закваску с несколько рук сразу. Всем было интересно делать надрезы на хлебе большим ножом, перед отправкой хлеба в печку. Мальчики очень старались. Свежевыпеченный хлеб был увезен с собой в Калугу, но доехал не весь, так как по дороге домой в автобусе была устроена дегустация горячей буханки, ну разве можно было устоять перед этим запахом хлеба из печи!

А уж как на детей произвел впечатление настоящий конь, на котором верхом прокатились все – эмоции были неподдельные!

Пока детей развлекали на подворье, родители посетили  в «компании» с играющимися вокруг  белками смотровую площадку Боровска с невероятной панорамой города  и старейшую церковь – деревянный Храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в 1621 году.

Далее была прогулка всех вместе с экскурсоводом по Боровску и вот уже мальчишки «мечтают» вместе в Циолковским , заглядываясь с ним в небо. Рассматривают картины на домах Боровска – музея под открытым небом, ставят свечи в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, который тесно связан с историей города и всего Отечества.

А когда на улице зажглись праздничные огни детей и родителей ждали уже в «Домике  счастья». Радушная встреча с представителями  Администрации города , вкусные подарки семье с продукцией, которую выпускают предприятия Боровского района Калужской области.

И еще один мастер-класс для всей семьи. Воробьевы очень дружно сделали вместе красивый именной новогодний веночек, который, мы надеемся,  будет украшать их дом и напоминать про то, что в их жизни была поездка «Дорогами счастья».

Проект будет продолжаться и еще не одна многодетная семья отправиться по своим «Дорогам счастья» пролагаемыми в Калужской области туроператором «Меркурий» с партнерами.   

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Открыть чат
1
Вам помочь?
Свяжитесь с нами по WhatsApp