Skip to content

НОВЫЙ МАРШРУТ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

НОВЫЙ МАРШРУТ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Общественная благотворительная организация «Добротворец» совместно с руководством Октябрьской детской железной дороги (МОДЖД) планируют разработать туристический маршрут для семейного отдыха от ст. Молодежная (м. Купчино) до ст. Царскосельская (г. Пушкин).

Согласно сообщению организаторов, появление такого маршрута представится интересным как для семей с детьми дошкольного младшего и среднего школьного возрастов, таки и для семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями. Те условия, которые были созданы на детской железной дороге, позволяют обеспечить удобство маломобильным детям благодаря установке специальных пандусов.

НОВЫЙ МАРШРУТ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

«Мы считаем, данный маршрут может быть интересен не только для иногородних туристов, но и для иностранных, так как появляется возможность прогулки в парки города Пушкина и Павловска, экскурсий в Екатерининский и Павловский дворцы с совмещением приятной поездки по детской железной дороге», — сообщили организаторы.

Царскосельская железнодорожная станция привлекательна своим выставочным залом ретро-техники, а также макетом паровоза «Проворный» с вагонами, выполненном в масштабе 1:1. Дети получат возможность прокатиться на ретро-технике по прилегающей территории. Рассматривается вопрос о приобретении надувного игрового комплекса и о строительстве учебно-развлекательного детского городка по мотивам сказок А.С. Пушкина «У Лукоморья».  

Помимо планируемого туристического маршрута, на Малой октябрьской детской железной дороге уже предоставляются групповые и одиночные экскурсии с посещением того же Музея ретро-техники и поездкой на подвижном составе. Время работы железной дороги — С 1 июня по 29 августа ежедневно, кроме понедельника, вторника и среды.

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Открыть чат
1
Вам помочь?
Свяжитесь с нами по WhatsApp